Суббота
2024-04-27
9:35 PM
Приветствую Вас Гость
RSS
 
REBELDE SITE
Главная Регистрация Вход
Фан-фики »
Меню сайта

Разделы дневника
Фан-фики [59] Стихи [13]
Поэты, прозаики и просто посетители - вам сюда!!!

Наш опрос
Какая пара вам понравилась бы больше?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1099

Главная » 2006 » Ноябрь » 6 » Повесть о Мариссе и Паблито - by GooDLakY
Повесть о Мариссе и Паблито - by GooDLakY
3:32 PM
- Мари, это правда? Ты выходишь замуж?

- Да, Пабло, рада тебе сообщить об этом. Я пришлю приглашение.

Уже трудно вспомнить, когда самая бунтарская пара в колледже распалась. Еще труднее припомнить из-за чего. Одно ясно, Марисса Андраде собиралась замуж за Диего Урколу. Удивлены? По правде говоря, все были удивлены этим неожиданным решением Мариссы. Мия больше недели не разговаривала с сестрой, хотя в конечном итоге они, конечно, помирились. Ее отношения с Мануэлем не сложились, и он уехал домой в Мексику, где по сомнительным источникам, он стал хозяином борделя «Dulce Chiquita». Да! В жизни все меняется. Мия стала встречаться с Томасом, и они тоже собирались узаконить свои отношения.

Пабло после расставания с Мариссой остался один. Он больше не хотел собирать по кусочкам свое сердце. Пабло ударился в работу. Он купил студию, стал неплохим начинающим продюсером. Он оброс, похудел, отрастил волосы и бороду. Все, кто его знал, говорили, что Пабло замкнулся в себе и вряд ли он выйдет в свет из своего кокона.

Свадьба Мариссы стала событием, которое снова свело всех вместе. Мари и Диего пригласили практически весь свой класс и даже Дуноффа. Нико и Луна были счастливы в браке. Их дочке было уже 3 годика, и они ждали пополнения в семействе. Лухан рассталась с Маркосом. Он, кстати, не смог приехать, он переехал в Европу. Гидо встречался с Фернандой, Хавьер с Лаурой. Фели и Лало также обзавелись девочкой.

Свадьба была скромной, как и хотела Марисса. Правда, мечтала-то она о свадьбе с Паблито, но не сложилось. Мануэль приехал только к окончанию церемонии.

- Ману, Господи, я так рада тебя видеть, - Марисса была вне себя от счастья. За долгие годы они стали, как брат и сестра. Очень она досадовала, что Мануэль ушел от Мии. Сложилось ощущение, что среди десяти пар, счастливы были только две.

- Марисса, а где Пабло, я скучаю по нему, чего уж греха таить. Он для меня как брат, - Мануэль тяжело вздохнул, - ты что, его не пригласила?

- Ману, я не знаю, почему он не приехал. Но с другой стороны, я рада, что его нет рядом. У меня бы не хватило сил в его присутствии сказать «Да» Диего.

- Мари, ты его любишь?

- Да.

- Я имел в виду Диего.

- И я имела в виду именно его, - соврала Марисса, смахнув слезу со щеки. – Мануэль, хватит грустить, пойдем к гостям. Ты еще не говорил с Мией?

- Нет, и я надеюсь, ты меня убережешь от этого. Мне трудно видеть ее с Томасом.

Эх, ну почему все стало таким сложным и непонятным. Все перемешалось, словно колода карт, и дамы выбрали не тех валетов.

Пабло сидел в студии. Приглашение лежало на столе. Выглаженный костюм, галстук-бабочка, начищенные до блеска туфли, золотые запонки – все было готово к торжеству. Пабло тоскливо смотрел на стол, точно взглядом хотел испепелить это злосчастное приглашение, а вместе с ним и всю эту свадьбу. Пабло нервно закурил, стакан с виски был не тронут. Марисса не любила, когда он напивался. Он не переставал любить Мари. Не было ни дня, чтобы он не думал о ней.

Ему неожиданно стало противно думать о ней. Пабло судорожно пытался определить причину своей неприязни. Он представил, как Диего берет Мариссу на руки и вносит в дом, поднимается по лестнице в спальню, осторожно укладывает ее на кровать, усыпанную лепестками белых роз – ее любимых. Своей рукой Диего гладит ее ногу от лодыжки к бедру. Своими пальцами он забирается ей в трусики, а другой рукой он ласкает ее маленькую упругую грудь. Она нежно залезает языком ему в ухо, посасывая мочку. Своими хрупкими пальчиками она исследует его спину от плеч к ягодицам, оставляя след от ногтей.

Пабло передернуло. Его девочкой будет владеть другой. Другой будет проникать вглубь ее тела, и шептать ей на ушко грязные слова. Другой будет целовать ее грудь, ее восхитительный животик, ее стройные ножки, ее губы. Ее глаза в темноте будут, как звездочки, светить другому.

Пабло сглотнул. Марисса для него была наркотиком, каким-то туманом, наваждением. Но она дала ему понять, что больше в нем не нуждается. Может, она будет счастлива с Диего. Пабло поморщился. «Хм, Диего, не могу поверить. Я должен убедиться в ее счастье».

- Марисса, милая, тебя к телефону, - Соня Коллучи передала ей трубку, - только не долго, ангел мой.

- Алло…Я слушаю Вас, Вы дозвонились счастливой невесте, - пошутила Мари.

- Я рад, что ты обрела свое счастье. Извини, я не смогу приехать. Я пришлю Вам подарок.

- Пабло…Я…не ожидала. Спасибо за звонок. Приехал Ману, он хотел с тобой увидеться, - Мари еле сдерживала слезы, неожиданно нахлынувшие на глаза.

- Ну ничего, не в последний раз. Хотя, скажи ему, что моя студия находится на улице Белых роз, 13/7. Записала?

- Запомнила, я ему передам. Пабло, мне пора, - Мари закусила губу. Темные капли слез, смешавшись с тушью, пачкали белое платье.

- Еще раз, поздравляю. Надеюсь, он даст тебе счастье, какое не смог дать я, - его голос задрожал.

- Пабло, не говори так. Я была с тобой счастлива, как никогда, - вырвалось у Мари, и она повесила трубку.

Пабло закрыл глаза. Он не надеялся услышать такое, но было слишком поздно что-либо менять. Пабло закурил. Сигарета немного его успокоила, он сделал большой глоток из стакана, затушил сигарету и вышел на балкон. Какой чудесный вид открылся ему на город. Он улыбнулся, давно он не помнил себя таким довольным. Она сказала, что была с ним счастлива. Пабло зашел в комнату. Как он устал за этот день! Он лег на кровать и закрыл глаза. Через несколько минут комнату наполнило его мерное посапывание.

В два часа ночи его разбудил крик с улицы.

- Пабло, спаси меня, - доносилось снизу.

Пабло выглянул в окно. Ему не показалось. Белое платье, хрупкие плечики и дерзкий голос. О! Это же Марисса.

Пабло побежал низ, перепрыгивая через ступени, он буквально летел к ней на крыльях любви и печали.

- Марисса, о Боже! Что ты здесь делаешь? – Пабло обнял ее за плечи. Было жутко холодно, а Мари стояла в одном свадебном платье из тончайшего шелка.

- Пабло! Ик! Я…пришла…к тебе, - Мари нервно захохотала. Она изрядно выпила и еле держалась на ногах.

Пабло поднял ее на руки и прижал к себе. Ему просто было необходимо почувствовать ее тепло, ее горячее хмельное дыхание. Он принес ее к себе в спальню и положил на кровать. Марисса дрожала, из глаз катились слезы, обжигая ее нежную кожу.

- Пабло, - прошептала Мари, - проведи эту ночь со мной. Это моя брачная ночь, и я хочу ее провести со своим мужем, пусть не законным, но в моем сердце занимающим именно это место. Ты мой муж, Бустаманте, и я люблю только тебя.

- Мари, ты пьяна, и твои слова делают мне больно.

- Ш-ш! Пабло, сделай мне этот подарок на свадьбу, - Марисса потянула его за рукав, - будь со мной.

Пабло оттолкнул ее, встал с кровати и вышел на балкон. Слова Мариссы, точно удав, душили его. Слезы наперегонки сбегали с его лица и падали в темноту, разбиваясь об асфальт, о перила балкона. Пабло любил ее, как никого на свете. Он готов был делить с ней все: и радость, и счастье, и любовь, и ласку. Все, кроме боли, которая стала единственной обитательницей в его душе. Пабло зашел в спальню. Марисса лежала на полу, свернувшись в клубочек. Она была похожа на бездомного котенка в морозную ночь. Она забылась в хмельном сне, а на губах застыла кривая насмешка. Пабло перенес ее на кровать, накрыл теплым пушистым пледом, и поцеловал в губы так, словно это был последний поцелуй в его жизни. Словно он знал, что больше никогда его губы не почувствуют жар ее губ, его язык не утонет в ее очаровательном ротике, а его страсть не обретет покой в ее объятиях.

Пабло спустился в студию. Он старался уснуть, но то ли софа была жутко неудобной, то ли присутствие самого родного человечка в его спальне не позволило сомкнуть ему глаз. Он взял в руки гитару и заиграл:

………………………………………………………………….

Секунду назад ты меня любила,

Секунду назад ты была моим счастьем,

Секунду назад мое сердце разбила,

За секунду ты рай обратила в ненастье.

Твои губы меня превращают в вулкан,

Я горю, словно в пламени страсти.

Я попался, как дикий волчара в капкан.

За секунду ты рай обратила в ненастье.

Я люблю в тебе все, то, что есть на земле:

Твои руки, глаза, твои хрупкие плечи.

Я плыву по волнам на большом корабле,

А реальность мне душу калечит.

Я забыл обо всем в то мгновенье, когда

Твои губы обожгли меня горячим дыханьем.

Я вознесся до небес, выше, вверх, на облака,

И очнулся на грязном полу без сознанья.

Без тебя моя жизнь стала призрачным сном,

Без тебя я лежу на холодном асфальте,

Без тебя в моем сердце небо плачет дождем,

Без тебя меня боль заключила в объятья.

Ты теперь от меня так близка и далека,

И любовь наша канула в вечность, как дым.

Я навек средь людей остаюсь одиноким,

Ты навек одинокой становишься с ним.

…………………………………………………………….

- Пабло! Пабло, прости, я не знала, что сделаю тебе так больно, хотя я не думаю, что мне легче, - застала Марисса его врасплох. Она стояла у двери и плакала. Пабло резко повернулся. Марисса сняла платье, и стояла в его рубашке. Пабло закрыл глаза. Ее образ всюду преследовал его. Когда он открыл глаза, Мари уже не было. Пабло подумал, что ему все привелось. Он еще долго сидел на холодном полу и бренчал на гитаре. Солнце уже давно стучало в окно, а Пабло ощущал себя червем в грязной черной земле.

Через час спустилась Марисса, ей удалось немного поспать, но глаза ее опухли от слез. Она прошла на кухню и заварила крепкий кофе.

- Марисса, позвони мужу, он волнуется, - Пабло смотрел сквозь Мари, в глазах застыла дикая боль. Как она прекрасна. В его рубашке она была такой сексуальной.

- Пабло, можно я побуду немного здесь, прежде, чем останусь с ним навек одинокой, - Мари напела строчку из его песни.

- Марисса, я тебя люблю. И я желаю тебе счастья. Я хочу тебя, как никогда, - Пабло медленно подошел к ней и впился в ее губы долгим поцелуем. Мари ответила на его порыв страсти. Их поцелуй был жарким, сладким и болезненным. Они оба плакали и слезы смешались с кровью, когда Мари прокусила губу Пабло. Она обхватила его ногами и повисла у него на шее. Он резким движением сорвал с нее рубашку, и она осталась лишь в трусиках. Пабло припал губами к ее груди, он страстно целовал ее живот. Марисса кричала от радости и рыдала от боли. Он усадил ее на кухонный стол и расстегнул ширинку. Они не могли насытиться друг другом. Мари открытым ртом судорожно хватала воздух, которого ей катастрофически не хватало. Пабло в безумном порыве страсти целовал все, что попадало ему под губы. Они в изнеможении упали на холодный пол. В объятиях друг друга они лежали больше часа, обнимаясь руками и ногами, сплетаясь в невероятные позы. Их души были опустошены, их сердца сковал лед, их глаза устали от слез, их боль терзала все их существование. Их любовь стала их проклятьем.

В тот вечер Марисса вернулась к тому, с кем и осталась навек одинокой. А Пабло поджег студию и заперся в своей спальне, где утром обнаружили его тело. Он скончался от удушья.

Смерть Пабло стала его спасеньем, а Марисса еще долго мучилась в одиночестве, сделав несчастной себя и свою семью.

P. S. Есть повести печальнее на свете,

Чем повесть о Ромео и Джульетте.

Категория: Фан-фики | Просмотров: 3377 | Добавил: sunny
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz